1. [Cartel para las XVIII JORNADAS DE COMIC DE AVILÉS por ENRIQUE VENTURA]

    Programa (extraído de http://desdemimundo.blogspot.com.es/ porque desde la página del Ayto de Avilés es imposible conseguir un programa de fiestas o eventos en html, siempre son en .doc o en .pdf lo que hace que la página no sea accesible para todos los usuarios y dispositivos):

    MARTES 10

    18:30 INAUGURACIÓN, con la presencia de autores invitados (Auditorio de la Casa de Cultura)

    18:45 Mesa Redonda: Manga hecho en Asturias, con la presencia deNoiry, Angye Fernández y Simon Brand

    19:30 Charla Coloquio: ÓSCAR MARTÍN (Auditorio de la Casa de Cultura)

    20:15 Charla Coloquio: LUCIANO SARACINO (Auditorio de la Casa de Cultura)

    21:00 Firmas

    MIÉRCOLES 11

    15:30 Videocine (Sala de Conferencias de la Casa de Cultura)

    17:00 Charla Coloquio: RAFA VAQUER (Auditorio de la Casa de Cultura)

    17:45 Charla Coloquio: DAVID LÓPEZ (Auditorio de la Casa de Cultura)

    18:30 Charla Coloquio: HOMS (Auditorio de la Casa de Cultura)

    19:15 Charla Coloquio: PAUL GRIST (Auditorio de la Casa de Cultura)

    20:15 Charla Coloquio: STEVE PUGH (Auditorio de la Casa de Cultura)

    21:15 Firmas

    JUEVES 12

    15:30 Videocine (Sala de Conferencias de la Casa de Cultura)

    17:00 Mesa Redonda: Cómic y ONGs, con la presencia de Bernardo Vergara, Mauro Entrialgo y Ruma Barbero (Auditorio de la Casa de Cultura)

    18:00 Charla Coloquio: ENRIQUE FERNÁNDEZ (Auditorio de la Casa de Cultura)

    19:00 Charla Coloquio: CAMUNCOLI (Auditorio de la Casa de Cultura)

    20:00 Charla Coloquio: PIERRE ALARY (Auditorio de la Casa de Cultura)

    21:00 Firmas

    VIERNES 13

    15:30 Videocine (Sala de Conferencias de la Casa de Cultura)

    17:00 Charla Coloquio: MAURO ENTRIALGO (Auditorio de la Casa de Cultura)

    18:00 Charla Coloquio: BERNARDO VERGARA (Auditorio de la Casa de Cultura)

    19:00 Charla Coloquio: DAVID PRUDHOMME (Auditorio de la Casa de Cultura)

    20:00 Charla Coloquio: LEE BERMEJO (Auditorio de la Casa de Cultura)

    21:00 Firmas

    SÁBADO 14

    13:00 Visita guiada a la exposición de IGOR MEDIO, con Norman Fernández y Ruma Barbero

    15:30 Videocine (Sala de Conferencias de la Casa de Cultura)

    17:00 Charla Coloquio: DAVID MICHELINIE (Auditorio de la Casa de Cultura)

    18:15 Charla Coloquio: JAMES O’BARR (Auditorio de la Casa de Cultura)

    19:30 CLAUSURA (con la presencia de autoridades y autores invitados)

    20:30 Firmas y regalo de la lámina de ENRIQUE VEGAS 

    MÁS INFORMACIÓN

     
  1. ochoqueochenta ha reblogueado esto desde nuncallovioquenoparara y ha añadido:
    Está Oscar cy no puedo ir!
  2. A ochoqueochenta le gusta esto
  3. nuncallovioquenoparara ha reblogueado esto desde beberlyfountain
  4. A nuncallovioquenoparara le gusta esto
  5. beberlyfountain ha publicado esto